В студенческом парке ДГТУ состоялся первый концерт молодежного миссионерского хора «Виноград» храма мц.Татианы

В студенческом парке ДГТУ состоялся первый концерт молодежного миссионерского хора «Виноград» храма мц.Татианы
22.08.2018 486


В студенческом парке ДГТУ состоялся первый концерт молодежного миссионерского хора «Виноград» храма мученицы Татианы.

Смешанный молодёжный хор под управлением Александры Черницовой исполнил церковные песнопения, народные и инструментальные хоровые произведения. Участниками коллектива стали молодые прихожане, студенты Донского государственного технического университета и других учебных заведений города, желающие приобщиться к русской традиции православного церковного пения. Выступление молодого творческого коллектива было встречено очень тепло зрителями, прихожанами и жителями района.

 В течение концерта работала православная мобильная библиотека "КНИГОНОША". Все желающие смогли зарегистрироваться и получить книги о духовной жизни, личном духовном выборе, основах православной веры, отношении к иным религиям и учениям, православном взгляде на семейные отношения и многие другие.

Активисты подростково-молодежного движения "Анести-Ростов" поздравляли жителей города с праздником  Преображения Господня и приглашали всех желающих на встречи и беседы, которые проходят каждую неделю в Татианинском храме.

Проект молодежного миссионерского хора «Виноград» храма мц.Татианы является победителем грантового конкурса «Православная инициатива 2018». Его задачами являются формирование сплоченного певческого коллектива из православных молодых людей и студенчества с лояльным христианским мировоззрением, а также вовлечение певчих молодежного хора в миссионерскую деятельность, певческое сопровождение богослужений и концертных программ во время просветительских поездок в сельские населенные пункты.


Галерея