В воскресной школе храма свт. Иоанна Златоуста прошел рождественский концерт

В воскресной школе храма свт. Иоанна Златоуста прошел рождественский концерт
15.01.2019 348
13 января 2019 года, в день Отдания праздника Рождества Христова, по благословению настоятеля  прихода храма святителя Иоанна Златоуста протоиерея Евгения Бабенцева, в воскресной школе прошел рождественский концерт с театральной постановкой «Рождественский колобок» на современный лад.

Юные артисты рассказали о чудесах, которые случаются во время Рождества, и прославили Христа.

Традиционно открыло праздник воодушевленное исполнение учениками воскресной школы тропаря Рождества Христова. Ведущие концерта: директор воскресной школы Бычугина Т.А. и учитель предмета «Основы хорового и церковного пения» Бороденко И.Ф. рассказали гостям о традициях празднования светлого праздника Рождества и пригласили в рождественскую сказку, которая окутала зрителей таинством рождественского чуда, трогательным выступлением детей, позитивным, радостным настроением.

Настоятель храма протоиерей Евгений Бабенцев обратился к собравшимся с напутственным словом и произнес добрые слова поздравлений. 

По окончании праздника всем детям и взрослым участникам Дедушка Мороз и Снегурочка вручили подарки, затем все были приглашены в трапезную на праздничное чаепитие. 

Праздник на этом не закончился, ученики воскресной школы с учителями и родителями дружной веселой толпой с рождественской звездой уже традиционно отправились «Православным патрулем» порадовать ярким выступлением, святочным колядованием семьи прихожан храма, которые по состоянию здоровья не имеют возможности посещать в зимнее время церковь. Рождественский тропарь, песни и колядки подняли настроение у всех православных, которые с удовольствием подпевали детям, радостно благодарили за то, что детвора внесла частицу душевного тепла и рождественского чуда в этот святочный день в их дом.  

Галерея