В Иоанно-Предтеченском архиерейском подворье отметили престольный праздник
11.07.2018 964

7 июля 2018 года, в день празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Иоанно-Предтеченское архиерейское подворье отметило престольный праздник.

Божественная литургия была совершена в нижнем приделе строящегося храма в честь Иоанна Предтечи, где в прошлом году проходили работы, связанные с устройством монолитного бетонного перекрытия храма.

Богослужение возглавил благочинный приходов Азовского городского округа протоиерей Александр Мирошниченко. Ему сослужили настоятель архиерейского Иоанно-Предтеченского подворья г. Азова протоиерей Сергий Бабенцев и клирики Азовского городского благочиния.

По окончании Литургии протоиерей Александр поздравил настоятеля подворья, прихожан и гостей храма с престольным праздником, а также рассказал об истории создания прихода. Затем со словами благодарности за соборную молитву обратился настоятель Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья протоиерей Сергий Бабенцев.

Завершились торжества по случаю престольного дня праздничной трапезой.

В 2009 году распоряжением архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пан­телеимона в г. Азове учреждено Иоанно-Предтеченское монастырское подворье. Силами донских архитекторов и реставраторов воссоздан по архивным докумен­там эскиз исторического Предтеченского храма. В 2011 году, в год 370-летия Азов­ского осадного сидения, начато его строительство.

В ноябре 2012 года подворье посетил Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. С этого момента начались активные работы по обустройству территории Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья.


Галерея