В Ботаническом саду ЮФУ проведен субботник и молодежные спортивные мероприятия

В Ботаническом саду ЮФУ проведен субботник и молодежные спортивные мероприятия
04.05.2016 2055

4 мая 2016 года православная молодежь приняла участие в субботнике по уборке территории, прилегающей к святому источнику преподобного Серафима Саровского. Акция согласована с Администрацией Ботанического сада. В качестве организатора выступил настоятель Иоанно-Предтеченского прихода протоиерей Георгий Жилин совместно с молодежным отделом благочиния.

Актуальность акции вызвана тем, что традиционно в праздничные дни Ботанический сад Южного федерального университета испытывает повышенную нагрузку. Посетители оставляют мусор в местах отдыха, не всегда задумываются об экологии окружающей среды. В последнее время Церковь все чаще привлекает внимание общества к проблеме защиты природы. Также прилагает собственные усилия к сохранению творения Божия и воспитанию экологического мышления в обществе.

После субботника были организованы различные спортивные мероприятия: участники стреляли из лука, сражались мечами на бревнах, переправлялись по канатной дороге, играли в волейбол и бадминтон, выполняли задачи на время.


Галерея