Настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери Юго-Западного благочиния принял участие в проведении урока ОПК

Настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери Юго-Западного благочиния принял участие в проведении урока ОПК
10.02.2017 1871

В рамках сотрудничества между лицеем №14 « Экономический» Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону и приходом храма Владимирской иконы Божией Матери Юго-Западного благочиния в 4-м классе лицея ( кл. руководитель Галина Ивановна Коновалова) прошел урок курса ОПК, в котором, в качестве гостя, принял участие настоятель прихода иерей Валерий Минин. Урок провела учитель ОПК Фомичева Е. В., руководитель методического объединения учителей ОРКСЭ района.

В ходе урока иерей Валерий провел с учениками беседу о Великом посте. Он рассказал ребятам о том, что такое православный пост, чем он отличается от диеты, какие бывают посты в течение года, с чем это связано и как они возникли.

У ребят было очень много вопросов, на которые священник постарался дать исчерпывающие ответы, учитывая возрастные особенности детей.

Общение лицеистов со священниками стало хорошей традицией. В лицее часто проходят мероприятия духовно-нравственной и патриотической направленности, в которых принимает участие иерей Валерий и духовенство других приходов Юго-Западного благочиния.