Молодые прихожане храма Державной иконы Божией Матери стали участниками проекта «Готов к Добру и Обороне!»

Молодые прихожане храма Державной иконы Божией Матери стали участниками проекта «Готов к Добру и Обороне!»
20.06.2019 422
18 июня 2019 года молодые прихожане храма иконы Божией Матери «Державная» г. Ростова-на-Дону совместно с воспитанниками Ростовской специальной школы-интерната № 48 для слабослышащих детей и активистами Ростовского регионального отделения Всероссийского общества глухих приняли участие в проекте «Готов к Добру и Обороне!», реализуемом Региональной молодёжной общественной организацией «Я - волонтёр!». Встреча проходила на территории парка культуры и отдыха имени Николая Островского.

Подростки узнали, что РМОО «Я-волонтёр!» имеет социально-ориентированный характер: добровольцы участвуют в субботниках, оказывают помощь пожилым людям и ветеранам, поздравляют с праздниками представителей малозащищённых слоёв населения, помогают беженцам, принимают участие в военно-исторических форумах, содействуют духовному и патриотическому развитию личности, физических и волевых качеств волонтёров.

В ходе мастер-классов  молодые люди изучили основы добровольческой деятельности и приняли участие в весёлой командной игре на свежем воздухе «Лазертаг».

В предстоящих планах - участие ребят в различных направлениях волонтёрской деятельности на благо донского общества.
Мастер-класс сопровождался сурдопереводом для глухих и слабослышащих волонтёров, присутствовавших на встрече.