Клирик прихода Георгия Победоносца принял участие во встрече с учащимися лицея № 103 ко Дню православной книги

Клирик прихода Георгия Победоносца принял участие во встрече с учащимися лицея № 103 ко Дню православной книги
18.03.2020 700

17 марта 2020 года в рамках празднования Дня православной книги в ростовском лицее №103 имени Сергея Козлова для учащихся 8-х классов сотрудник библиотеки имени В.Г. Белинского провела мероприятие, посвящённое этому событию. Во встрече с ребятами принял участие клирик прихода святого Георгия Победоносца иерей Сергий Кропивницкий. 

Марина Мишуринская, заведующая библиотекой, с которой приход связывает длительное сотрудничество, продемонстрировала учащимся виртуальную книжную выставку «Святыни Донского православия» и рассказала о том, что не только эти книги, но и многие другие находятся в фонде библиотеки. Также учащимся был показан фрагмент документального фильма «О сносе храмов России в 20-30 годы ХХ века» и электронная презентация «И боль моя, и гордость, и краса…» о храмах Ростова-на-Дону и Начихевани-на-Дону, построенных до 1917 года и разрушенных в 20-30 годы. 

Иерей Сергий побеседовал с ребятами о главной книге православных христиан — Евангелии и рассказал историю разрушенного ростовского храма, на месте которого сейчас стоит Дворец спорта. Затем он ответил на вопросы учащихся.


Галерея