Храм св. Иоанна Воина посетили подопечные центра «Замещающие родители»
21.06.2019 705

20 июня 2019 года сестры милосердия храма святого Иоанна Воина, по благословению настоятеля протоиерея Валерия Волощука, организовали экскурсию в приход для подопечных центра «Замещающие родители». По просьбе его заведующей Нины Берекиян уже два года приход окормляет этот центр.

В рамках реализации социального проекта приходское сестричество проводит  мастер-классы «Народная кукла», «Выжигание по дереву».

В ходе встречи проведена экскурсия по приходу, дети и их приемные родители узнали о храме св. Иоанна Воина, увидели уникальный криптовый храм в честь сорока Севастийских мучеников.

Дети посетили иконописную мастерскую, в золотошвейной - узнали о том, что здесь создаются богослужебные принадлежности и облачения. Флорист-дизайнер международного класса Валерия Букина рассказала и показала растения на территории прихода, а также продемонстрировала искусство создания художественных композиций из цветов.

Встреча закончилась чаепитием с клириком храма иереем Романом Зиминым, во время которого родители получили ответы на интересующие вопросы православного вероучения.

Такие встречи стали регулярными, их главная цель - объединить семьи, воспитывающие приемных детей.


Галерея