Пасхальные утренники в Георгиевском приходе объединили педагогов и воспитанников воскресной школы и центра для дошкольников

Пасхальные утренники в Георгиевском приходе объединили педагогов и воспитанников воскресной школы и центра для дошкольников
14.05.2019 554

12 мая 2019 года, в день Жен-мироносиц, в воскресной школе Георгиевского храма прошел традиционный пасхальный праздник, в котором приняли участие педагоги, воспитанники и их родители. Свои музыкальные номера представили коллектив девочек воскресной школы, вокалистка Полина Халамеева, детский хор под управлением Варвары Калашниковой, детский хор под управлением Кирилла Марченко и семейный казачий хор "Тихий Дон" под руководством заслуженного работника культуры Лазаря Бабасинова.

Танцевальные номера представили Варвара Орлова и Мария Бармина, а также коллектив под управлением Ирины Середы. Постоянный участник утренников - воспитанник дошкольного центра "Родничок" Григорий Орлов также поздравил всех с праздником Пасхи. В финале концерта состоялась премьера спектакля "Снежная Королева" приходского театра "Преображение" (художественный руководитель Александр Рыбин).

По окончании утренника всех собравшихся приветствовали настоятель прихода протоиерей Валерий Волощук и директор воскресной школы Ксения Волощук. Всем детям, пришедшим на праздник, передали сладкие подарки.

Также торжества, посвященные Пасхе Христовой, прошли в центре для дошкольников "Родничек". В утреннике приняли участие не только дети, но и их родители. Семьи подготовили особые поздравления-открытки и красивые поделки своими руками, вкусное угощение, а кто-то исполнил песни вместе с детьми. Дети читали стихи к празднику Воскресения Христова, исполнили песни, в первый раз показали спектакль "Теремок".

Протоиерей Валерий поприветствовал гостей и участников праздника. После утренника состоялась трапеза.


Галерея