Воспитанники воскресной школы Александро-Невского храма приняли участие в учебном квесте

Воспитанники воскресной школы Александро-Невского храма приняли участие в учебном квесте
21.05.2019 627

После праздничной Литургии и совместной трапезы ребята разделились на несколько команд. Ознакомившись с инструкциями, дети, под руководством педагогов и родителей, принялись выполнять задания, находить новые подсказки и ключи. Вопросы квеста касались пасхальной тематики, а также пройденного в течение года материала, таким образом подытоживая знания детей по богословским предметам.

С большим энтузиазмом и старшая, и младшая группы  искали ответы, всей командой вспоминали необходимую информацию, участвовали в эстафетах, продвигаясь все ближе к конечной станции, которая находилась в храме. На паперти ребят встретил настоятель храма протоиерей Владимир Хайров. Поздравив всех со Светлым Христовым Воскресением и отметив сплоченность и смекалку участников игры, священник обратился к детям с напутственным словом, сравнив земную жизнь человека с квестом, где мы, преодолевая препятствия со своими близкими людьми и единомышленниками, стремимся к Царствию Небесному, ко встрече со Христом.

В подарок воспитанникам настоятель храма вручил сшитые вручную мешочки для просфор, сладости и мягкие игрушки. Усталые, счастливые и довольные ребята поблагодарили всех организаторов и в дальнейшем предложили самостоятельно подготовить такую форму работы в приходе для своих товарищей по школе и приглашенных учащихся общеобразовательных школ.


Галерея