В воскресной школе храма Александра Невского состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня православной книги

В воскресной школе храма Александра Невского состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня православной книги
23.03.2019 570

Этот праздник призывает нас не только вспоминать о событии издания первой книги, но и обратить внимание на значение книги для каждого из нас.  С развитием книгопечатания появилась потребность в редактировании текста. Возникла необходимость в человеке, который бы следил за грамотностью печатного слова, правильным сложением его в предложения, ясностью и интересом для читателя. Кто же еще может рассказать о книгах с такой любовью и профессионализмом, как не редактор? Именно поэтому мы пригласили в гости главного редактора издательства «Феникс» Юлию Бахметову. 

В начале занятия ребятам предложили поиграть в "испорченный телефон" и оценить таким образом важность книги, как достоверного источника информации. Далее Юлия рассказала о своей профессии, поделилась с учащимися своими достижениями, предложив каждому создать собственную книгу на любую тему.

Учащиеся, вдохновленные рассказом гостьи, принялись творить. Некоторые предпочли объединиться в группу, другие работали в одиночестве. По окончании мероприятия ребята делились со всеми необычайно интересными проектами: были книги и про приключения в космосе, и про необыкновенных птиц, и про полезные овощи, про военную технику и черепашек-ниндзя.

В конце встречи все участники посмотрели короткометражный мультфильм "Фантастические летающие книги мистера Морриса Лессмора", рассказывающий об удивительной стране, которую населяют живые книги: маленькие и большие, молодые и старенькие, веселые и печальные — все они хотят, чтобы кто-нибудь о них заботился и, разумеется, читал. 

В подарок все участники получили «Читательские дневники» для заполнения и обсуждения прочитанного во время дальнейших встреч с Юлией Бахметовой.


Галерея