Учащиеся Свято-Георгиевской православной школы посетили выставку «Спешите делать добро»

Учащиеся Свято-Георгиевской православной школы посетили выставку «Спешите делать добро»
05.03.2021 265

4 марта 2021 г. в Свято-Георгиевской православной средней школе экспонировалась благотворительная выставка «Спешите делать добро», организованная сёстрами милосердия Свято-Георгиевского прихода. Во внеурочное время экспозицию посетили 30 учащихся.

«Спешите делать добро» - это призыв доктора Федора Петровича Газа, главного врача московских тюрем, жившего в XIX веке, к потомкам. Дети рассмотрели иконы и картины, узнали о милосердии Господа Иисуса Христа и о людях, для которых деятельная любовь к ближним стала смыслом жизни, о святых Косме и Дамиане, Иоанне Милостивом, Иулиании Муромской, преподобномученице Елизавете, о священномученике Серафиме Чичагове и святителе Луке Войно-Ясенецком. Школьники также узнали о докторе Гаазе и монахине Гавриилии и многих других.

Вместе с экскурсоводом, главной сестрой Свято-Георгиевского сестричества, ребята размышляли о том, что такое милосердие, в чём заключается подвиг любви к ближним. По наблюдениям организаторов мероприятия, в ходе беседы воспитанники православной школы показали хорошие знания Священного Писания и христианский взгляд на проблемы, затронутые в экскурсии. Сотрудники школы выразили заинтересованность в продолжении сотрудничества с сестричеством прихода великомученика Георгия Победоносца.