В Свято-Георгиевском приходе Ростова завершена работа над новой благотворительной выставкой

В Свято-Георгиевском приходе Ростова завершена работа над новой благотворительной выставкой
25.05.2020 527

25 мая 2020 г. сёстры милосердия Свято-Георгиевского прихода Ростова-на-Дону завершили работу над благотворительной выставкой «Вера и знание». 

"Известно, что многие замечательные научные открытия и изобретения принадлежат людям верующим, в том числе священникам и монахам. Занимаясь наукой, они познавали творение Божие, а познавая творение, приближались к познанию Творца. Посетители выставки узнают о Николае Копернике, Галилео Галилее, Исааке Ньютоне, Андре-Мари Ампере, М.В. Ломоносове, Н.И. Пирогове, Д.И. Менделееве, И.П. Павлове, В.К. Зворыкине, И.И. Сикорском, С.П. Королёве, Б.В. Раушенбахе, Д.С. Лихачёве, святителе Луке Войно-Ясенецком, страстотерпце Евгении Боткине и многих других. Люди, постигшие тайны науки, внесшие значительный вклад в освоение мира видимого, с глубоким благоговением и уважением относились к вере, признавая, что над всеми нами есть Бог. Именно в этой вере они черпали вдохновение для своих научных трудов. Их непростым судьбам, научным трудам  и духовным исканиям посвящена экспозиция", - рассказали организаторы.

Выставка «Вера и знание» - седьмая экспозиция Свято-Георгиевского сестричества. За пятнадцать лет созданы и успешно экспонируются в учебных заведениях и социальных центрах Ростова-на-Дону и области выставки «Православные святыни Дона», «Святые защитники Руси», «Будьте как дети», «Благословенная семья», «Спешите делать добро», «Всякое дыхание да хвалит Господа».  Сёстры милосердия надеются, что после снятия режима самоизоляции новая выставка «Вера и знание» будет показана людям с ограниченными возможностями здоровья, а с нового учебного года  - учащимся школ, с которыми много лет сотрудничает приход великомученика Георгия Победоносца.