День православной книги отметили в приходе святого великомученика Георгия Победоносца

День православной книги отметили в приходе святого великомученика Георгия Победоносца
17.03.2020 405

14 марта 2020 г. в приходе храма святого великомученика Георгия Победоносца прошли мероприятия,  посвященные Дню православной книги.  В помещении воскресной школы была организована выставка книг православной тематики с обзором по разным разделам: «Семейное чтение», «Православное образование и воспитание»,  «Чтение для души». 

Для детей младшего возраста было проведено интерактивное занятие, на котором к ребятам пришла Азбука Кирилловна (молодой педагог воскресной  школы Софья Андреевна Мрыхина). Она рассказала  ученикам, как появились первые книги на Руси, кто такие летописцы. На этом занятии ребята сами мастерили свои "книжки-малышки". Очень интересным оказался мастер-класс по письму настоящими гусиными перьями. Его провела директор воскресной школы Лариса Игоревна Гужихина.  В ходе занятия ребята посмотрели фильм о книгопечатании  на Руси. Потом для своей "книжки-малышки"  дети выполняли эскизы  буквиц.

В этот день к ребятам на занятие пришел клирик Свято-Георгиевского храма иерей Андрей Новиков. Он побеседовал с учениками о важности в их жизни чтения. Не обошлось и без сюрпризов: в группе оказался именинник Федор. О. Андрей, ребята и педагоги воскресной школы сердечно поздравили мальчика с праздником и подарили интересную книгу. Занятия в интерактивной, игровой форме очень нравятся детям, они их ждут. Для активизации познавательной деятельности детей, закрепления ранее полученных знаний, педагоги Свято-Георгиевской воскресной школы стараются выбирать именно такие формы работы с группой.


Галерея