Более 300 учащихся ростовской школы № 92 посетили благотворительную выставку «Святые защитники Руси»

Более 300 учащихся ростовской школы № 92 посетили благотворительную выставку «Святые защитники Руси»
09.02.2019 528

4 февраля 2019 г. в ростовской школе № 92 экспонировалась благотворительная выставка «Святые защитники Руси», организованная сёстрами милосердия Свято-Георгиевского прихода Западного благочиния. Экспозицию, приуроченную к месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посетили 316 учащихся.

Они рассмотрели фотографии и репродукции картин и икон, узнали о подвигах преподобного Илии Муромца, святых благоверных князей Андрея Боголюбского, Михаила Тверского, Александра Невского, Дмитрия Донского, Даниила Московского, святого праведного воина Федора Ушакова, полководцев А.В. Суворова и М.И. Кутузова и других защитников Родины. Вместе с экскурсоводом дети рассуждали о том, в чём заключаются истоки их нравственного подвига и патриотизма, и пришли к выводу, что они – в глубокой вере и любви к Отечеству.

Как отметили организаторы, выставка дала возможность школьникам почувствовать реальность героев и событий отечественной истории, ощутить живую духовную связь с ними, а также личную сопричастность прошлому и настоящему своей Родины.