Сёстры милосердия из Свято-Георгиевского сестричества поздравили подопечных с праздником Преображения Господня

Сёстры милосердия из Свято-Георгиевского сестричества поздравили подопечных с праздником Преображения Господня
20.08.2018 381

19 августа 2018 года сёстры милосердия из Свято-Георгиевского сестричества посетили онкогематологическое и психоневрологическое отделения Областной детской больницы. Они поздравили больных детей и их родителей с праздником Преображения Господня. Сотрудницы сестричества рассказали об этом торжестве и передали пациентам освященные плоды и просфоры. Они записали имена ребят на молебен о здравии.

В этот же день сёстры милосердия посетили ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, одиноких и немощных прихожан дома и в горбольнице №20. Сёстры  поздравили их с праздником Преображения Господня и передали собранные в приходе продукты.

Подопечным бездомным в Комплексном социальном центре сотрудницы сестричества рассказали о событии праздника Преображения Господня и о значении его для каждого христианина, вместе помолились и вручили освященные плоды. Заместитель директора Комплексного социального центра по оказанию помощи людям без определённого места жительства Елена Филоненко поблагодарила сестёр за постоянное плодотворное сотрудничество.

На подворье храма сёстры милосердия во время освящения плодов провели миссионерскую акцию. Они раздавали пришедшим горожанам листовки с разъяснением событий праздника и народных традиций, а также смысла освящения плодов.