Праздничная просветительская акция прошла на подворье храма Димитрия Донского

Праздничная просветительская акция прошла на подворье храма Димитрия Донского
30.07.2019 574

В храме святого благоверного великого князя Димитирия Донского  состоялось праздничное мероприятие, посвященное 1050-летию преставления святой равноапостольной княгини Ольги.

По окончании Божественной литургии к прихожанам обратился клирик храма иерей Павел Михайличенко. Он напомнил, какую роль для нашей Родины имело принятие христианства святой равноапостольной княгиней Ольгой, и как в дальнейшем выбор веры повлиял не только на личность князя Владимира, но и на государственность Киевской Руси.

На подворье храма была развернута обширная выставка печатных изданий «Крещение Руси – события и факты», подготовленная ведущим специалистом БИЦ им. А. П. Чехова Екатериной Герасименко, охватывающая не только жизнеописания княгини Ольги и князя Владимира, но и многие факты о Крещении Руси.

В ходе работы выставки все желающие смогли задать вопросы  по теме праздника помощнику настоятеля по образовательной деятельности и катехизации Руслану Гречушкину, а также получить в дар небольшое благословение от храма – икону святого равноапостольного князя Владимира.


Галерея