На подворье храма благоверного князя Димитрия Донского прошел праздник, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

На подворье храма благоверного князя Димитрия Донского прошел праздник, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
14.05.2019 493

12 мая 2019 года, по окончании Божественной литургии, на подворье храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского состоялся праздник, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая концерт, настоятель храма протоиерей Андрей Немыкин поздравил всех с отмечаемой годовщиной Победы и напомнил о том, как основные события Великой Отечественной войны перекликались с многими православными праздниками. Он пожелал, чтобы память об этих событиях жила не только в парадах и шествиях 9 мая, но и в сердцах и душах подрастающего поколения.

Для зрителей прозвучали песни военных лет в исполнении воспитанников и преподавателяей приходской воскресной школы, подготовленные под руководством преподавателя церковного пения Веры Деминой, а также пасхальные песнопения и стихи. Подарком для прихожан стало выступление учеников 11 «б» касса гимназии №14 с музыкально-литературной композицией «Женский лик войны», подготовленной ученицей Олесей Лазебной.

Информационно-издательским отделом прихода были подготовлены стенды с информационной газетой «Ростов-на-Дону в годы войны», с фотографиями и биографическими подробностями родственников прихожан, участвовавших в Великой Отечественной войне. Ведущим специалистом библиотечно-информационного центра им. А.П. Чехова Екатериной Герасименко для гостей праздника была представлена выставка печатных изданий «Город славы и мужества», вызвавшая у присутствующих неподдельный интерес. 

По окончании мероприятия гостям праздника вручили благодарственные письма и преподнесли памятные подарки.


Галерея