В храме святого благоверного князя Димитрия Донского состоялась премьера музыкальной пьесы «Не про Снежную Королеву»

В храме святого благоверного князя Димитрия Донского состоялась премьера музыкальной пьесы «Не про Снежную Королеву»
16.01.2019 517

По окончании Божественной литургии детский хор приходской воскресной школы под руководством преподавателя церковного пения, доктора искусствоведения Веры Деминой исполнил для прихожан рождественские песнопения и колядки, после чего в помещении воскресной школы состоялась премьера музыкальной пьесы, подготовленной ребятами в дни школьных каникул.

Гостями праздника стали не только юные прихожане храма, но и учащиеся средней школы №3. Приятным сюрпризом для всех стали шуточные колядки, подготовленные школьниками под руководством социального педагога Ольги Соиной.

В сказочном представлении участвовали воспитанники всех возрастных групп приходской воскресной школы, педагоги и добровольцы прихода, около 20 человек, из которых 15 – дети.

В авторской пьесе встретились и Красная Шапочка с мамой, волком и дровосеками, и Мальвина с Артемоном, и даже Белка царя Гвидона со своей сестрой. Не обошлось без Лисы Алисы и Маленькой Разбойницы, ну и какая же зимняя сказка без Снежинок, Снежных Великанов, Снеговика и Снежной Королевы, а в Рождество никак не обойтись без Волхвов. Все эти персонажи, встретившись в одной сказке, благодаря великолепной игре актеров, с честью дошли до ее финала и смогли разделить с гостями праздника рождественскую радость.

Заканчивая сказку, юные актеры вручили гостям небольшие памятные подарки, выполненные ими совместно с родителями и преподавателями воскресной школы во время подготовки к мероприятию.

Как отметил настоятель храма протоиерей Андрей Немыкин, благодаря работе педагогов, дарования воспитанников воскресной школы становятся все ярче и ярче. Он пожелал собравшимся не терять рождественской радости и помнить, что только собственным примером мы можем научить своих детей вере и верности Богу.

Закончился праздник вручением подарков Дедом Морозом и праздничным чаепитием.


Галерея