Песнопения новогоднего молебна в храме Димитрия Донского исполнил детский хор

  Песнопения новогоднего молебна в храме Димитрия Донского исполнил детский хор
01.01.2019 613

30 декабря настоятель храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского протоиерей Андрей Немыкин в сослужении клирика храма иерея Павла Михайличенко совершил молебен на начало нового года, за которым верующие смогли вознести благодарственные молитвы Богу за прошедший год и испросить благословение на год грядущий.

Впервые за время существования традиции совершения новогоднего молебна его песнопения исполнили участники приходского детского хора.

Подготовкой к такому важному для детей событию в течение полутора лет на уроках церковного пения занималась педагог, доктор искусствоведения Вера Демина. Воспитанники воскресной школы исполнили все песнопения молебна гласами обиходного распева.

По окончании молебна настоятель обратился к прихожанам со словами поздравления с наступающим новым годом и отметил, что для православного человека это праздник не разгульного веселья, а надежды и упования на то, что Господь и в грядущем году даст сил и терпения.

  Священник высоко оценил пение хора воскресной школы, младшим участникам которого нет и шести лет, и выразил надежду на то, что в этом учебном году молебные пения в дни великих праздников часто будут исполняться детским хором.


Галерея