Настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского встретился со студентами Российской академии правосудия

Настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского встретился со студентами Российской академии правосудия
02.11.2018 543

1 ноября 2018 года, по приглашению руководства Библиотечно-информационного центра имени А.П. Чехова, настоятель храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского протоиерей Андрей Немыкин принял участие во встрече со студентами Российской академии правосудия, которая состоялась в рамках ежегодных XXIII Димитриевских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность».

Открывая встречу, ведущий специалист библиотечно-информационного центра имени А.П. Чехова Екатерина Герасименко предложила студентам определиться с понятиями «свобода» и «ответственность», используя различные словари и собственный опыт.

К студентам обратился протоиерей Андрей Немыкин. Он объяснил иллюзорность и разрушительность свободы, как абсолютного понятия, для личности и души человека, поделился с ними своим опытом и опытом Церкви, а также напомнил о том, что самоограничение морально-нравственными нормами, присущее христианству, во многих странах мира уже стало наказуемо.

По окончании мероприятия организаторы передали в дар студентам Академии книги и CD-диски. Также студенты смогли задать священнику интересующие их вопросы.


Галерея