Благотворительный аукцион в День семьи, любви и верности прошел в приходе Димитрия Донского

Благотворительный аукцион в День семьи, любви и верности прошел в приходе Димитрия Донского
09.07.2018 541

8 июля, по благословению настоятеля, на подворье храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского состоялось праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню любви, семьи и верности.

По окончании Божественной Литургии для прихожан и гостей храма на территории подворья был организован праздник, в ходе которого состоялся не только концерт, но и выставка картин «Частичка сердца», фотовыставка «Семейный фотоальбом», а также выставка печатных изданий, предоставленных Библиотечно-информационным центром № 15 им. А.П. Чехова. Также участникам праздника были представлены информационный стенд о Петре и Февронии Муромских и листовки «Роль отца в воспитании детей», подготовленные информационно-издательским отделом прихода.

Открывая мероприятие, настоятель храма протоиерей Андрей Немыкин поздравил присутствующих и напомнил, что для любого человека семья – это то, что делает его счастливым, продолжает род и дает жизненные силы, а семья, озаренная верой и благословением Божиим, становится самым надежным оплотом.

В ходе праздничного концерта перед собравшимися выступили не только воспитанники приходской воскресной школы, подготовившие стихи и песни, но и активисты прихода, а также гости из г. Новочеркасска – многодетная семья Савченко, и народный ансамбль казачьей песни «Любо» под руководством заслуженного работника культуры РФ Юрия Хачатуряна, исполнивший ряд казачьих свадебных обрядовых песен.

В ходе мероприятия состоялся благотворительный аукцион, самым горячим лотом которого стала картина «Домовая церковь Ефремовых», написанная прихожанкой храма Еленой Шутовой. Все средства, вырученные в ходе мероприятия, а это 17300 рублей, переданы Елене для продолжения лечения тяжелого недуга.

В окончании праздника протоиерей Андрей Немыкин поблагодарил организаторов и участников за теплое семейное мероприятие, которое не только напомнило прихожанам о важности семейных ценностей в наше непростое время, но и дало им возможность совершить дело милосердия и поддержать сестру во Христе в непростой жизненной ситуации.


Галерея