Настоятель прихода преподобного Алексия, человека Божия, провел экскурсию по храму для учеников сельских школ, изучающих ОПК

Настоятель прихода преподобного Алексия, человека Божия, провел экскурсию по храму для учеников сельских школ, изучающих ОПК
19.10.2018 584

19 октября 2018 года, по согласованию с администрацией Алексеевской школы и средней школы поселка Сад-База, настоятель прихода преподобного Алексия, человека Божия, протоиерей Андрей Ермолаев провел экскурсию по храму для учащихся четвертых классов, которые в этом году проходят предмет "Основы православной культуры". 

Педагоги Алексеевской школы по предмету ОПК вместе с настоятелем провели беседу с учащимся, задавали вопросы по курсу и отвечали на вопросы учеников по темам предмета, в частности, о добре и зле. По окончании экскурсии по храму дети вместе с педагогами посетили воскресную школу прихода, где состоялась трапеза.

Позже гостями прихода стали учащиеся средней школы поселка Сад-База вместе с преподавателем. Настоятель ответил на вопросы школьников и рассказал детям об истории храма преподобного Алексия, человека Божия. По окончании экскурсии для гостей состоялась трапеза.

В этот же день протоиерей Андрей Ермолаев посетил детский сад № 5 "Солнышко", где состоялся утренник, приуроченный к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Настоятель поздравил детей, их родителей и воспитателей с праздником, и в своем слове обратил особое внимание на важность духовно-нравственного воспитания не только детей, но и взрослых, приглашая всех принять участия в богослужениях и Таинстве Евхаристии.


Галерея