Детский православный приходской летний лагерь "Александровский городок" завершил свою работу

Детский православный приходской летний лагерь "Александровский городок" завершил свою работу
21.07.2019 540

В текущем году по благословению настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Новочеркасска протоиерея Бориса Павленкова был организован детский летний лагерь «Александровский городок».

С 14 по 19 июля в летнем палаточном лагере, расположенном на берегу реки Дон, проводилась масса мероприятий для воспитанников воскресной школы храма Александра Невского. В штат воспитателей и вожатых были приняты  прихожане храма и участники молодежного приходского движения. Организация питания и прочего материального содержания лагеря осуществлялась приходским попечительским советом. Для воспитанников воскресной школы были придуманы интересные игры, наполненные сложными задачами на тему: событий из Священного Писания и христианской благочестивой жизни.

Ежедневно проводились мастер-классы, соревнования, организованные директором воскресной школы Журбиной.Е.И. С воспитанниками воскресной школы, преподавательским составом ежедневно проводились духовные беседы клириком храма Александра Невского иереем Александром Резниковым.

После закрытия лагеря для родителей и гостей дети подготовили концерт. По итогам смены были отмечены грамотами самые активные и трудолюбивые ученики и вожатые «Александровского городка».


Галерея