В праздник Входа Господня в Иерусалим волонтеры молодежно-миссионерского объединения Новочеркасского благочиния провели уличную акцию

В праздник Входа Господня в Иерусалим волонтеры молодежно-миссионерского объединения Новочеркасского благочиния провели уличную акцию
22.04.2019 402

21 апреля 2019 года, в праздник Входа Господня во Иерусалим, волонтеры молодежно-миссионерского объединения Новочеркасского благочиния по благословению помощника благочинного, клирика храма святого благоверного князя Александра Невского иерея Алексия Мощевитина, подготовили и провели уличную миссионерскую акцию. 

На мероприятии были представители нескольких храмов города: Александро-Невского, Михаило-Архангельского храмов, Патриаршего Вознесенского собора. Накануне акции волонтеры освятили вербы, составили тематические листовки к празднику.

По окончании Божественной литургии участники акции отправились в городской парк. На центральной аллее они установили стол с раздаточным материалом и тематический стенд, посвященный празднику Входа Господня в Иерусалим, который  был разработан в ходе реализации проекта "Свет Христов просвещает всех!" в рамках всероссийской акции "Доброволец-2018". 

Волонтеры поздравляли прохожих, беседовали с ними о празднике и наступающей Страстной Седмице, всем желающим передали в дар веточки освященной вербы и тематические листовки. 


Галерея