В храме святого благоверного князя Александра Невского состоялось говение православной молодёжи города Новочеркасска

В храме святого благоверного князя Александра Невского состоялось говение православной молодёжи города Новочеркасска
18.02.2019 508

16 февраля 2019 г., в день памяти святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы, попразднества Сретения Господня и Дня православной молодёжи, по благословению руководителя отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Новочеркасского благочиния иерея Алексия Мощевитина, в храме святого благоверного князя Александра Невского, молодые прихожане и миссионеры города молились за Божественной литургией. По сложившейся традиции молодые люди несли алтарное послушание, а за богослужением пел сводный молодежный хор под управлением Екатерины Гренадеровой.

В этот день в храме вместе молились прихожане Александро-Невского, Димитрие-Солуского, Михаило-Архангельского, Елено-Константининского храмов и Патриаршего Вознесенского  собора г. Новочеркасска.

В преддверии общего говения проводились спевки сводного хора, был подобран репертуар из произведений известных авторов. По окончании богослужения духовник молодежи иерей Алексий Мощевитин поздравил всех причастников с принятием святых Христовых Таин, а также отметил, как важно, не смотря на то, что сегодня жизнь проходит на высоких скоростях, периодически приостанавливаться и заглядывать внутрь себя, где только и возможна встреча с Богом, пережить которую должен каждый.


Галерея