Преображенский приход хутора Ленина отметил престольный праздник

 Преображенский приход хутора Ленина отметил престольный праздник
20.08.2019 549

19 августа, в день празднования Преображения Господня, отметил свой престольный праздник Преображенский приход х. Ленина Ростовской области. Богослужение возглавил благочинный Аксайского округа протоиерей Геннадий Макаренко. Ему сослужили настоятель храма Преображения Господня иерей Константин Гомма и настоятель храма в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Аксай иерей Михаил Гапоненко. Было принято решение провести Литургию не в здании временного, а на фундаменте строящегося храма. А во время самого богослужения были вознесены молитвы о скорейшем завершении строительства храма.

В своем слове благочинный приходов Аксайского округа протоиерей Геннадий поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и пожелал помощи Божией в деле строительства церковного здания и общины.

По окончании Литургии, по традиции, было совершено освящение плодов. Также по благословению настоятеля храма была организована праздничная ярмарка, показательные выступления молодых казаков, праздничная трапеза для всех прихожан.

В праздничных мероприятиях приняли участие прихожане Преображенского храма х. Ленина, представители казачества, жители близлежащих поселений.


Галерея