Традиционные рождественские благотворительные акции прошли в приходе святой равноапостольной Ольги ст. Ольгинской

Традиционные рождественские благотворительные акции прошли в приходе святой равноапостольной Ольги ст. Ольгинской
12.01.2021 607

В декабре 2020 года социальная служба прихода возобновила работу «Доброй палатки» по сбору и выдаче вещей нуждающимся семьям. В рамках организованной акции "Дари Добро на Рождество" были собраны средства и подарки для одиноких пожилых, малоимущих людей, многодетных, неполных семей и пациентов Ольгинского хосписа.

В итоге 26 прихожан храма и 28 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили рождественские подарки.

Настоятель храма протоиерей Валентин Голиковский вместе с молодежной группой воскресной школы посетил на дому двенадцать пожилых прихожан, не имеющих возможности посещать богослужения, и преподнес праздничные подарки.

"Не остались в стороне и старшие воспитанники воскресной школы прихода, соорудившие во дворе храма великолепный рождественский вертеп для прихожан и станичников. Рождество Христово и все последующие рождественские мероприятия, несмотря на непростое время, прошли на волне рождественской радости, христианского милосердия и любви", - рассказали представители прихода.


Галерея