Воспитанники учебно-воспитательной группы храма Успения Богородицы х. Недвиговка посетили Свято-Донской Старочеркасский монастырь

Воспитанники учебно-воспитательной группы храма Успения Богородицы х. Недвиговка посетили Свято-Донской Старочеркасский монастырь
14.06.2019 1623

Воспитанники учебно-воспитательной группы провели неделю на храмовом подворье прихода Успения Пресвятой Богородицы х. Недвиговка. Во время работы приходского летнего лагеря дети занимались хоровым пением с музыкальным руководителем Богданом Матевощуком. Вместе с преподавателем Верой Ворошиловой они читали жития святых, помогали в уборке территории храма.

В финале программы летнего лагеря дети вместе с настоятелем прихода протоиереем Георгием Пневским отправились в паломническую поездку в Свято-Донской Старочеркасский монастырь. В обители гостей встречал иеромонах Таврион. В беседе он напомнил детям о семейной иерархии и необходимости соблюдения Заповедей Божиих.

В дальнейшем паломников сопровождал иеромонах Лаврентий, который рассказал об истории монастыря и его святынях. Дети и родители поклонились иконам с частицами мощей святых и кресту, содержащему частицу Животворящего Креста Господня. Также группа побывала на могиле архимандрита Модеста, первого наместника возрождённого Свято-Донского Старочеркасского монастыря.


Галерея