Казачья военно-патриотическая акция "Свеча памяти" прошла на территории Куйбышевского благочиния

Казачья военно-патриотическая акция "Свеча памяти" прошла на территории Куйбышевского благочиния
23.06.2019 576

22 июня 2019 года в селе Новая Надежда Куйбышевского района на территории мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрались участники акции "Свеча памяти". Заупокойную литию по погибшим совершил настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы села Новая Надежда иерей Павел Иванников. После к присутствующим обратился благочинный приходов Куйбышевского округа иерей Константин Прокопенко. Его слово было более направленно к молодому поколению. "Молодежь должна сохранять и беречь традиции, приумножать славу отцов и дедов, хранить мир, завоеванный такой дорогой ценой," - отметил священник.

Почетными гостями митинга стали заместитель Губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, глава Администрации Куйбышевского района Наталья Мирющенко и др. Всех павших почтили минутой молчания. 

Участники акции возложили цветы и венки к мемориалу погибшим в ВОВ и сделали забор земли в военный кисет. Эта горсть земли с места захоронения воинов, павших в боях за независимость Родины, будет передана в главный храм Вооруженных сил Российской Федерации. 

Для участников и гостей мероприятия в этот день работали полевая кухня, а также выставка снаряжения и образцов оружия времен Великой Отечественной войны.


Галерея