В Георгиевском храме Таганрога прошла осенняя ярмарка
18.10.2018 458

После Божественной литургии прихожан ждал украшенный цветами двор, где устроители подготовили много сюрпризов, конкурсов, угощений.

Директор воскресной школы Вера Рябошапка открыла праздник и предложила его участникам получить скидку на все товары, представленные на ярмарке. А для этого нужно было выиграть «осеннюю валюту» в многочисленных лотереях. На прошлых праздниках валютой служили каштаны, но на этот раз, благодаря жертвователям, эту роль сыграли маленькие яблочки.
Что же можно было сделать на ярмарке? Вставить пропущенные слова или назвать автора стихов об осени, составить пазлы из овощей, узнать по запаху специи, определить вес продуктов, собрать головоломку-кубик, расколоть орехи, лопнуть шарик, попав в него дротиком и ответить на вопрос о празднике. Все эти мастер-классы и игровые точки организовали и провели учителя воскресной школы.

Прихожане организовали точки, на которых представили свои хобби: праздничные букеты и фруктовые композиции, панно из природного материала, изделия из кожи, блины, пироги. Некоторые прихожане безвозмездно представили для ярмарки продукцию своих предприятий.

Постоянные организаторы ярмарок с радостью согласились помочь и на этот раз. Как всегда они украшали, оформляли, покупали, пекли, жарили и т.д. И на самом празднике им было не до отдыха - они обслуживали покупателей.

Украшение любого праздника - молодежный хор под руководством певчей храма Дарьи Синюгиной. В концерте приняли участие воспитанники воскресной школы и талантливые прихожане.

На празднике присутствовали также гости из дома инвалидов.


Галерея