В Старо-Покровском храме стартовала образовательная площадка "Беседы о вере и Церкви"

В Старо-Покровском храме стартовала образовательная площадка "Беседы о вере и Церкви"
06.12.2019 975

5 декабря 2019 года на базе Старо-Покровского храма по просьбам прихожан стартовал новый проект - образовательная площадка "Беседы о вере и Церкви". В рамках проекта в течение ближайших месяцев будут обсуждаться различные религиозно-философские, научные и богословские вопросы, такие как:
- Что такое религия, и как она появилась?
- Кто есть Бог? Кто Такой Христос? В чём суть христианского учения о боговоплощении и спасении?
- Что такое Рай, и что есть ад? Как Православие видит себе перспективы посмертной участи человека, и в чём отличие этого видения от представлений в других религиях?
- Кто такой человек, и как он может приобрести вечную жизнь?
- Какие разногласия существуют между современной наукой и религией, и как верующему человеку воспринимать сегодня достижения науки и техники?
- Что такое Церковь, и для чего она нужна каждому из нас?

Особенностью данной площадки является то, что спектр тем был обозначен самими прихожанами, планирующими посещать встречи, которые в формате лекций и дискуссий будут проводить клирики храма и священники Ростовской епархии из числа тех, кто пожелает принять участие в проекте.

Мы будем рады видеть каждого желающего принять участие в проекте «Беседы о вере и Церкви»! Встречи проходят каждый четверг в 17:30 в учебной аудитории Старо-Покровского храма с 5 декабря.


Галерея