Приход святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад стал победителем конкурса Президентских грантов

Приход святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад стал победителем конкурса Президентских грантов
15.01.2021 328

Проект "Огненные перевалы Кавказа - тропами Великой войны" по плану мероприятий будет включать в себя следующие этапы: с 1 по 30 мая - теоретическая подготовка участников проекта, с 15 июня по 30 июля - практическая подготовка, в августе состоится финальное мероприятие проекта - поход на Кавказ в район Баксанского ущелья, где участники проекта совершат восхождение на перевалы Кавказских гор с ночевками в высокогорной среде. Здесь в годы Великой Отечественной войны прошли самые ожесточенные бои за горные перевалы (в период 1942-1943 гг.).

Проект направлен на воспитание молодежи и решение задач физического, военно-патриотического и духовно-нравственное характера. На основании проводимого организаторами многолетнего исследования посредством тестирования целевой группы, участие подрастающего поколения в мероприятиях проекта «Огненные перевалы», в первую очередь, дает возможность молодежи воспитать в себе умение жить и работать в социуме, проявлять и формировать свои лидерские качества, и в то же время учит подчиняться правилам общежития и, работая в составе команды, учиться принимать решение и нести за них индивидуальную ответственность.

Это восьмой по счету проект, в котором дети школьного возраста и молодежь наряду с православными святынями, расположенными в труднодоступных местах Кавказа, знакомятся с памятниками, имеющими отношение к Великой Отечественной войне. "Участие молодежи в подобных проектах не раз убедило нас, насколько сильно меняется мировоззрение участников к окружающей природе. В первую очередь, это воспитывает патриотизм и уважение в своей Родине", - отметили представители прихода святых Царственных Страстотерпцев.


Галерея