В День памяти и скорби в Азове состоялась акция «Свеча памяти»
24.06.2019 675

22 июня 2019 года, в День памяти и скорби, в Азове на Петровской площади возле Памятного камня на месте Успенской соборной церкви, разрушенной в 30-е годы ХХ века, состоялась акция «Свеча памяти». Ее организаторами выступили представители духовенства Азовского городского благочиния и Администрации города.

В мероприятии приняли участие члены общественных, ветеранских, молодежных и патриотических объединений, казачества и неравнодушные люди, пришедшие вспомнить о трагической дате, - около 500 человек.

Воспитанники патриотического лагеря «Предтеченский городок» приняли участие в акции «Бессмертный полк», которая началась с панихиды по погибшим воинам. Заупокойное богослужение совершил протоиерей Сергий Бабенцев в сослужении клириков Азовского городского благочиния.  

Слова благодарности тем, кто отдал жизни за победу в самой страшной войне в истории человечества, произнесли благочинный Азовского городского округа протоиерей Александр Мирошниченко, глава Администрации города Владимир Ращупкин.

После минуты молчания в память о подвиге погибших в годы Великой Отечественной войны участники акции выложили из горящих лампад слова «Мы помним».


Галерея