В культурно-просветительском центре при храме Азовской иконы Божией Матери прошло рождественское представление

В культурно-просветительском центре при храме Азовской иконы Божией Матери прошло рождественское представление
16.01.2019 566

В культурно-просветительском центре при храме Азовской иконы Божией Матери для воспитанников воскресной школы и их родителей прошло рождественское представление, которое подготовили артисты азовского детско-юношеского Арт Медиа Центра (АНО Театр «КУЛ-ШОУ») совместно с приходским молодежным театром «Живое слово». Праздничная программа включала три постановки: “Святки на Дону” (семейные казачьи традиции в духовных стихах и песнях), спектакль “Рождественский Ангел” (драматическая история с радостным финалом о милосердии и рождественском чуде) и “Вертеп” (кукольное представление с традиционным текстом конца 19 века).

По окончании представления каждый из юных гостей праздника получил сладкий подарок.

Настоятель храма протоиерей Александр Мирошниченко сердечно поблагодарил артистов за выступление и поздравил детей и взрослых с Рождеством Христовым. Он также отметил, что 2019 год в России объявлен Годом театра, и, начиная с января, каждое воскресение в православном культурно-просветительском центре будут показывать спектакли, посмотреть которые смогут все желающие.

Коллектив азовского детско-юношеского Арт Медиа Центра в ноябре прошлого года переехал в цокольный этаж культурно-просветительского центра. В репертуаре театра много разных и интересных постановок. Уже составлен график выступлений на январь и февраль. Все представления будут проходить в обустроенном зале, в котором есть сцена и места для зрителей.


Галерея