В Аксае прошла встреча со студентами ПТУ №56 в рамках антиабортного проекта "В защиту жизни и семьи"

В Аксае прошла встреча со студентами ПТУ №56 в рамках антиабортного проекта "В защиту жизни и семьи"
18.01.2020 414

17 января 2020 года в актовом зале профессионального училища №56 состоялась встреча со студентами в рамках антиабортного проекта "В защиту жизни и семьи". Интерактивную лекцию провели настоятель Одигитриевского храма Аксая иерей Михаил Гапоненко и руководитель ростовской областной благотворительной общественной организации "Центр защиты семьи, детства и материнства "Крылья Ангела"", акушер общей практики Татьяна Баскова. 

Священник отметил бесконечную драгоценность жизни уже существующего, но еще не родившегося человека, рассказал о духовных и социальных последствиях убийств младенцев во чреве, подчеркнул ответственность мужчин, будущих отцов, их заботу о еще неродившихся детях.

«Я постаралась на реальных примерах из своей жизни и практики рассказать студентам о том, что такое кризисная беременность, какие ситуации и причины могут приводить к мысли об аборте, и как страшно совершить такой непоправимый поступок как убийство нерожденного младенца. Эта встреча никого из ребят не оставила равнодушным, они высказывали свои мнения, задавали вопросы о гранях свободы и ответственности будущих матерей и пр.», - прокомментировала Татьяна Баскова.

После лекции учащимся передали в дар просветительские листовки и журналы, выпускаемые общественным движением «За жизнь!».


Галерея