Прихожане и участники подросткового клуба «Анести» Одигитриевского храма Аксая совершили паломническую поездку в Новочеркасск

Прихожане и участники подросткового клуба «Анести» Одигитриевского храма Аксая совершили паломническую поездку в Новочеркасск
17.10.2019 506

В теплые осенние дни прихожане и участники подросткового клуба «Анести» Одигитриевского храма Аксая совершили паломническую поездку в Новочеркасск. Молодые участники организовали очень насыщенный и интересный велопробег из Аксая в Новочеркасск. Маршрут был проложен вдали от трасс и составил около 40 км. По дороге участники велопробега посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы в хуторе Малый Мишкин, увидели красоту природы родного Донского края.

Затем паломники посетили с экскурсией Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий кафедральный собор г. Новочеркасска. Участники познакомились с историей казачьей столицы, узнали об этапах строительства величественного собора, об особенностях архитектуры и внутреннего убранства «второго солнца Дона», а также о 110-летней жизни соборного храма.

В Александро-Невском храме Новочеркасска состоялась встреча участников поездки с клириком храма иереем Александром Резниковым и прихожанами, экскурсия по храму и на колокольню.

Целью паломничества стало сплочение прихода, молодых участников движения «Анести», а также расширение знаний о Донском крае, истории Православия на Дону, о святынях столицы Донского казачества.


Галерея