Настоятель Одигитриевского храма Аксая принял участие в районном празднике, посвященном Международному дню семьи

Настоятель Одигитриевского храма Аксая принял участие в районном празднике, посвященном Международному дню семьи
19.05.2019 507

В выставочном зале Межпоселенческой центральной библиотеки им. М. Шолохова состоялся районный праздник, посвященный 25-летию первого празднования Международного дня семьи. Со всего Аксайского района в библиотеку приехали семьи, которые в этом году отмечают серебряный юбилей – 25-летие совместной супружеской жизни.

Теплые напутственные слова прозвучали от настоятеля Одигитриевского храма г. Аксай иерея Михаила Гапоненко. Он отметил, что традиционно семьи на Дону были крепкими, и сегодня очень важно устраивать семейную жизнь с Богом — именно это служит залогом крепости семьи.

С поздравлениями к присутствующим обратились Валентина Мареева – председатель Ростовского регионального отделения «Союза женщин России», член Общественной палаты Правительства РО; представители администрации и гости Аксайского района.

Все приехавшие на праздник семейные пары получили благодарность от Губернатора Ростовской области Василия Голубева, а также сертификат счастливого юбиляра семейной жизни. Им также вручили подарки от главы Администрации Аксайского района, а иерей Михаил преподнес в дар книги, посвященные празднику Светлой Пасхи.

Организаторы праздника пожелали всем присутствующим хранить семейные традиции и любить Донской край.


Галерея