Беседа о вызове модернизма и христианской традиции состоялась в пожарно-спасательной части №15

Беседа о вызове модернизма и христианской традиции состоялась в пожарно-спасательной части №15
21.11.2020 401

20 ноября 2020 г. состоялась встреча помощника благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрея Антоняна и личного состава пожарно-спасательной части №15. Тема беседы: "Вызов модернизма и христианская традиция".

Ее участники обсудили вопросы восприятия современным человеком своей духовной культуры и традиции. Слушатели узнали, что, по данным статистики, значительная часть соотечественников является лишь номинальными христианами, т.е. крещеными, но не знающими о своей христианской вере фактически ничего.

Сотрудников пожарно-спасательной части заинтересовала информация о том, почему именно традиционно ориентированное общество наиболее жизнеспособно. Приведя несколько примеров из русской житийной литературы, А. Антонян сделал особый акцент на востребованности личного духовно-нравственного подвига, который, по мнению лектора, имеет созидательное значение не только для подвижника, но и для общества в целом.

В конце встречи, отвечая на многочисленные вопросы, Андрей Антонян рассказал о негативных тенденциях антихристианского характера, пропагандируемых в средствах массовой информации.