Вопросы взаимодействия обсудили помощник благочинного Северо-Западного округа и представитель общественной организации "Ветер перемен"

Вопросы взаимодействия обсудили помощник благочинного Северо-Западного округа и представитель общественной организации "Ветер перемен"
14.02.2019 263

13 февраля 2019 г. состоялась рабочая встреча помощника благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрея Антоняна с представителем Ростовской региональной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот "Ветер перемен" Марией Мазайхиной.

Состоялось обсуждение вопросов сотрудничества, выстроен план благотворительных мероприятий. В частности, запланированы совместные концерты на праздник Пасхи, в которых примут участие воспитанники воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница" и подопечные организации "Ветер перемен".

Ростовская региональная общественная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен» является социально ориентированной некоммерческой организацией. В ней состоят около 200 детей-инвалидов в возрасте до 24 лет с различными заболеваниями: ДЦП, аутизм, эпилепсия, опорнодвигательные заболевания (в том числе колясочники), катаракта, синдром Дауна, умственная отсталость, а также слабовидящие, глухонемые и др. Цели объединения: социализация и интеграция детей в обществе, привлечение юридических и физических лиц к оказанию помощи детям; проведение мероприятий и встреч для интеграции детей в обществе, для обмена информацией между родителями, взаимопомощи и поддержки; привлечение различных структур к созданию доступной среды в городе для этих детей, содействие созданию для них доступного пространства для жизнедеятельности и пр.