Благочинный Восточного округа Ростова с рабочим визитом посетил строящиеся храмы благочиния

Благочинный Восточного округа Ростова с рабочим визитом посетил строящиеся храмы благочиния
08.04.2021 364

6 апреля 2021 г. благочинный Восточного округа Ростова-на-Дону, настоятель храма иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк посетил строящиеся храмы вверенного ему благочиния. Настоятелям возводимых приходов он передал служебные Евангелия - благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в память о визите Предстоятеля Русской Православной Церкви в Донскую митрополию в 2019 году.

Благочинный отметил важность этого события и подчеркнул памятное значение патриаршего благословения, которое останется памятью на многие десятилетия вперёд для настоятелей и прихожан пяти строящихся храмов Восточного округа. Протоиерей Димитрий выразил надежду, что "с помощью Божией воздвигаемые храмы станут духовным оазисом среди суеты мира сего, местом общей церковной молитвы, духовной врачебницей для ищущих помощи и утешения, алчущих и жаждущих правды душ человеческих".

Находясь с визитом в Донской митрополии в 2019 году, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, ознакомившись с отчётами о возводимых храмах в Ростове-на-Дону, обратил внимание и на строящиеся храмы в Восточном благочинии, куда передал своё благословение в виде служебного Евангелия.


Галерея