В Восточном благочинии прошло очередное собрание библейской группы в режиме вебинара

В Восточном благочинии прошло очередное собрание библейской группы в режиме вебинара
24.08.2020 380

Продолжаются онлайн-беседы по чтению и разбору Священного Писания, организованные ростовским приходом иконы Божией Матери "Умиление". Собрания библейской группы в режиме вебинара проходят по благословению благочинного Восточного округа протоиерея Димитрия Осяка.

Ведущий, помощник благочинного Восточного округа по религиозному образованию и катехизации иерей Алексий Ряжских прочитал воскресное Евангелие и послание апостола на русском языке, ответил на вопросы в чате. Собравшиеся онлайн поговорили на темы прощения, любви и милосердия к ближнему своему. Слушателями вебинара стали прихожане храмов Восточного благочиния, участники молодежной группы, а также постоянные посетители библейского кружка «Умиление», который существует уже более 6 лет.

Мероприятие было организовано в соответствии с Рекомендациями Синодального отдела религиозного образования и катехизации по организации дистанционной формы приходского просвещения детей и взрослых в период режима повышенной готовности согласно «Инструкции настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции».​