Помощник благочинного Восточного округа по религиозному образованию принял участие в торжестве по случаю начала учебного года в Ростовском институте защиты предпринимателя

Помощник благочинного Восточного округа по религиозному образованию принял участие в торжестве по случаю начала учебного года в Ростовском институте защиты предпринимателя
03.09.2019 451

2 сентября 2019 года, в день начала нового учебного года, в сквере 353-й Стрелковой дивизии состоялось торжественное построение студентов Ростовского института защиты предпринимателя и Колледжа права и социальной безопасности. Церемонию открыла ректор института, кандидат юридических наук, член-корреспондент Петровской Академии наук и искусств, доцент Анна Паршина, которая поздравила первокурсников института и колледжа с началом обучения. Затем выступил Президент и основатель института Александр Паршин с добрыми пожеланиями успешного освоения предметов и радостной студенческой жизни. 

С приветственным словом от имени благочинного Восточного округа, духовника Ростовского института защиты предпринимателя протоиерея Димитрия Осяка обратился помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации диакон Алексий Ряжских. Проректор института Валерий Харченко зачитал текст телеграммы, которая поступила в адрес института от депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ларисы Тутовой. Со словами приветствия также выступили выпускники прошлых лет. Далее состоялась праздничная концертная программа.

В Ростовском институте защиты предпринимателя огромное внимание уделяется духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. Воспитание студенческой молодёжи осуществляется с опорой на традиционные ценности, такие как духовность, патриотизм, трудолюбие, государственность, коллективизм, милосердие, благотворительность, взаимопомощь, гражданственность, ответственность, организованность, самостоятельность, дисциплинированность, способность к творческому самовыражению, приверженность к здоровому образу жизни и культурным ценностям, а также ценности нового времени: креативность, терпимость, предприимчивость и многие другие. На протяжении трех лет институт совместно с приходом иконы Божией Матери «Умиление» является площадкой секций Димитриевских чтений, проводимых Ростовской-на-Дону епархией.


Галерея