В приходе Архистратига Михаила прошел день памяти воинов России «неЗАБЫТЫЕ защитники Отечества»

В приходе Архистратига Михаила прошел день памяти воинов России «неЗАБЫТЫЕ защитники Отечества»
25.02.2021 478

23 февраля 2021 года, в День защитника Отечества. на подворье прихода Архистратига Михаила прошел день памяти воинов России «неЗАБЫТЫЕ защитники Отечества». В мероприятии приняли участие студенты Ростовского индустриально-полиграфического техникума № 13 и сотрудники БИЦ им. И.С. Тургенева.

После совершения панихиды по павшим воинам клирик прихода Архистратига Михаила иерей Игорь Денисов обратился к участникам мероприятия со словами: «Сегодня мы отдаем дань памяти, уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. Ветеранов Великой Отечественной войны остается все меньше, и наш долг сберечь память об их подвигах и передать эту память детям и внукам». 

Также священник напомнил биографию святого благоверного князя Александра Невского и обратил внимание на то, что князь показал себя не только доблестным воином, но и истинным христианином, заботящимся об укреплении Православия на Руси.

Заведующая БИЦ им. И.С. Тургенева сделала обзор книжной выставки «23 февраля — День защитника Отечества» и рассказала собравшимся о книгах и журналах на военную тематику, представленных в библиотеке. Студенты техникума прочитали стихотворения военных лет, прославляющие величие солдат, перенесших суровые испытания войны. Завершилось мероприятие просмотром анимационного фильма «Ложка для солдата».


Галерея