Клирик храма Архистратига Михаила провел беседу о Великом посте в отделе социальной защиты населения Пролетарского района

Клирик храма Архистратига Михаила провел беседу о Великом посте в отделе социальной защиты населения Пролетарского района
19.03.2020 699

Для подопечных Центра социальной защиты населения Пролетарского района г. Ростова-на-Дону продолжается серия занятий, которые проводит клирик храма Архистратига Божия Михаила иерей Александр Кукуев.

В беседе «Духовный смысл Великого поста» священник рассказал собравшимся о значении поста, о каждой его неделе, об основных событиях жизни Церкви, связанных с этим периодом. Иерей Александр обратил внимание на значимость великопостной молитвы и особенности питания от Прощеного воскресенья до Пасхи. Он напомнил всем присутствующим о том, что пост, прежде всего, это чистота помыслов, воздержание от гнева и злобы, гармония ума и сердца, а также время милосердия и помощи.

Участники встречи поговорили и о Дне православной книги. Священник рассказал о первой печатной книге «Апостол», которая была напечатана в 1564 году диаконом Иваном Федоровым. Участники мероприятия ознакомились с представленной книжной выставкой «Слово может всё на свете, когда Божественно оно». В завершение беседы присутствующие задали священнику интересующие их вопросы.


Галерея