Москва 31.01.2016

31 января, в неделю 35-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий возглавил Божественную литургию в московском храме Успения Божией Матери в Вешняках.

Его Высокопреосвященству сослужили братия храма, а также сотрудники Синодального отдела религиозного образования и катехизации в священном сане: заместитель Председателя игумен Митрофан (Шкурин), руководитель Аппарата Синодального отдела протоиерей Александр Прытков, руководитель информационной службы иеромонах Геннадий (Войтишко).

После сугубой ектении Божественной литургии Высокопреосвященнейший владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство поздравил с праздником всех собравшихся в храме.

Сайт «Православное образование»