Епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
11 Января 2021 218

10 января 2021 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону.

Его Преосвященству сослужили духовник Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Николай Урывский, ключарь соборного храма иерей Леонтий Дмитриев и клирики собора.

За богослужением пел хор под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого. Проповедь на запричастном произнес иерей Иоанн Золотавин.

По окончании богослужения епископ Таганрогский Артемий обратился к молящимся с архипастырским словом.