Митрополит Меркурий встретился с Главой Региональной делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) в России, Беларуси и Молдове

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
Митрополит Меркурий встретился с Главой Региональной делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) в России, Беларуси и Молдове
19 апреля 2018 825

18 апреля 2018 года в Красном зале Храма Христа Спасителя состоялась встреча Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и Главы Региональной делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) в России, Беларуси и Молдове Магне Барта. Также участие во встрече приняли сотрудник отдела по связям с общественностью МККК Вероника Выборнова и заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов).

На совещании обсуждались перспективы участия Международного Комитета Красного Креста в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях, которые пройдут с 22 по 25 января 2019 года и будут посвящены теме «Молодёжь: свобода и ответственность».

Международный Комитет Красного Креста (МККК) уже принимал участие в XXV Международных Рождественских образовательных чтениях в Государственном Кремлевском Дворце и Храме Христа Спасителя с выставками «Война и милосердие: уроки истории». Из фотоархивов Международного Комитета Красного Креста, ТАСС и Государственного музея современной истории России». А также в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях с выставками: «Самые уязвимые…. Детям первой мировой посвящается». Из фотоархивов Международного Комитета Красного Креста, Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество», ТАСС, Государственного музейно-выставочного центра «РОСФОТО» и Центрального государственного архива кинофотодокументов Санкт-Петербурга». Выставка была посвящена гуманитарной помощи, которую в период Первой мировой войны оказывали детям Российский Красный Крест под патронатом Императорской семьи и Международный Комитет Красного Креста.

Православное образование


Галерея